Марина, Миша,Маша и Влада взвешивались. Маша и Миша вместе 75 кг. Марина и Миша вместе 63 кг. Влада и Марина вместе 79 кг. Сколько весит каждый ребенок? Сколько ребята весят все вместе?
- 23.08.2018 09:14
- Математика
Ответы и объяснения 2
А теперь все зависит от того, какой х мы возьмем, а исходя из этого условия он может быть х<=63 и подставляем выбраное значение в написанные ранее формулы веса каждого ребенка.
- 24.08.2018 02:44
Маша и Миша - 75 кг
Марина и Миша - 63 кг
Влада и Марина - 79 кг
Теперь рассуждаем:
Если Марина вместе с Мишей весит 63 кг, а с Владой 79, то мы должны вычесть 63 из 75, а затем умножить получившийся ответ на два:
(75-63)*2=24(кг) весит Марина.
Далее мы можем найти вес Миши и Влады:
79-24=55 (кг) весит Влада
63-24=39 (кг) весит Миша
Теперь находим вес Маши:
75-39=36 (кг) весит Маша.
Далее определяем вес всех вместе:
36+39+55+24=154 (кг) весят все дети вместе
Как-то так. Точно не знаю, но думаю, что правильно.
- 25.08.2018 14:25