Решите задачу:
Валентин подарил Виктории розы и орхидеи, причём орхидей было в 4 раза меньше, чем роз. Сколько роз подарил Валентин, если известно, что их было на 51 больше,чем орхидей?
Кто напишет скопированый ответ,Или типо так именно напишет в ответ и холявно получит баллы!:
Чувак сори я не могу решить создай новый ответ такойже я отвечу.
сразу жалуюсь!√
- 17.07.2018 17:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
х=4у
х=у+51
4у=у+51
4у-у=51
3у=51
у=51÷3
у=17. х=51+у=51+17=68
ответ:68 розы 17 орхидей
- 18.07.2018 21:25
Орхидеи=х
Розы=4х
1) 4х-х=51
3х=51
х=51:3=17 шт орхидей
2)роз=4х=4*17=68 шт
ОТВЕТ 68 роз
- 19.07.2018 15:22