Из двух поселков расстояние между
которыми 400км,одновременно выехали два мотоциклиста.Их скорости 42км/ч и 76км/ч,какое расстояние будет между ними через 2 часа?
- 18.09.2018 17:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если едут на встречу друг другу:
42+76=118 км на столько сближаются за 1 час
118*2=236 км проедут за 2 часа
400-236=164 км будет между ними через 2 часа
====================
если едут в противоположных направлениях
42+76=118 км на столько удаляются друг от друга за 1 час
118*2=236 км удаление за 2 часа
400+236=636 км будет между ними через 2 часа
- 19.09.2018 12:37