Реши задачу ДВУМЯ, ДВУМЯ СПОСОБАМИ!!!
Смешали 200 граммов 25%-го раствора серной кислоты и 300 граммов воды.Чему равна концентрация полученного раствора?
- 24.07.2018 04:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
200+300=500г новый раствор
50*100/500=10%
100-25=75% воды
200*0,75=150 г воды
150+300=450 г воды в новом растворе
200+300=500г новый раствор
500/100=450/х
х=100*450/500
х=90% воды
100-90=10%
- 25.07.2018 13:02