Заведующая школьной столовой приобрела 6 кг ягод по цене 80 сантим за килограмм.сколько денег она потратила ? вычислите , сколько заведующая столовой потратила бы ,если бы купила в 3 раза больше ягод; если бы она купила в 2 раза меньше ягод.
- 10.09.2018 15:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
если бы купила в 3 р больше 480*3 =1440с
еслиьы купила в 2 р меньше 480:2=240с
- 11.09.2018 02:19
6×3=18 кг ягод
18×80=1440 сантим она бы потратила,ели бы купила в 3 раза больше ягод
6÷2=3 кг ягод
3×80=240 сантим бы потратила если бы купила в 2 раза меньше ягод
- 12.09.2018 18:27