Периметр прямоугольника 84 сантиметров а его длина 26 сантиметров Найдите площадь прямоугольника
- 18.07.2018 06:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть а-ширина, тогда b- длина
Р= 2(а+b)
2(а+26)=84
а+26=84/2
а+26=42
а=42-26
а=16 (см) -ширина
S=a*b=26*16=416 (см^2)
Ответ: площадь прямоугольника 416 сантиметров в квадрате
- 20.07.2018 09:41