а)3\4у-(5\6у-1,25)=0,55
б)3у в кубе-(3у в кубе - 6у) -(3у+4)=2
Помогите пожалуйстаа!!!!!!
- 14.09.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
3\4 у-5\6у+1.25=0.55
-1\12 у=0.55-1.25
у=-0.7:(-1\12)=-7\10*(-12\1)
у=42\5=8 2\5=8.4
проверка
3\4*42\5-5\6*42\5+1.25=0.55
126\20-7+1.25=0.55
6,3+1.25-7=0.55
0.55=0.55
3у³-(3у³-6у)-(3у+4)=2
3у³-3у³+6у-3у-4=2
3у-4=2
3у=6
у=6:3
у=2
проверка
3*2³-(3*2³-6*2)-(3*2+4)=2
24-(24-12)-(6+4)=2
24-12-10=2
2=2
- 15.09.2018 22:50