В магазин и в ларек отправили несколько машин с овощами. Магазин получил 24тон овощей , а ларек в 3 раза меньше. Сколько всего машин отвезли овощи , если в ларек отправили 2 машины ?
- 13.08.2018 22:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
2)8:2=4 тонны перевозит одна машина
3)(24+8):4=32:4=8 машин всего отправили
- 14.08.2018 16:37
8/2=4т - влазит в одну машину
24/4=6 - машин в магазин отправили
6+2=8 - всего машин
- 15.08.2018 04:30