В первый день в киоске продали 9 одинаковых по массе ящиков с виноградом, а во второй-11 таких же ящиков. Сколько кг винограда продали в первый день, если всего за 2 дня продали 340 кг винограда? Подскажите пожалуйста решение и ответ. Заранее спасибо.
- 27.08.2018 06:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
9+11=20 ящиков всего продали винограда
340\20=17 кг в 1 ящике
17*9=153 кг винограда продали в 1 день
- 28.08.2018 22:56
Х кг- в 1. ящике
9 х- в первый день
11 х-2 день
9х+11х=340
20х=340
х=340:20
х=17
9х=153 в первый день
- 29.08.2018 10:24