Как изменится число если его сначала увеличить на 20%,затем увеличить на 35%, а затем уменьшить на 30%
- 01.08.2018 13:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) а + 20% = а + 0,2а
=
= 1,2а - после первого изменения
2) 1,2а + 35% = 1,2а + 0,35•1,2а =1,2а + 0,42а =
= 1,62а - после второго изменения.
3) 1,62а - 30% =
=1,62а - 0,3•1,62а =
=1,62а -0,486а =
= 1,134a
4) 1,134a/a = 1,134 раза - во столько раз увеличилось число а
5) 1,134а-а= 0,134а
Пропорция:
а - 100%
0,134а - х
х = 0,134а•100%/а =
= 13,4% - на столько процентов увеличилось первоначальное число а
- 02.08.2018 21:37