Помогите упростить выражения 1) 9*(3-y)+15, 2) 15*(y+9)-7y , 3) 22*(у+4)-19y , 4) 25*(4-y)-76
- 23.07.2018 12:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)9*(3-у)+15=27-9у+15=42-9у
2)15*(у+9)-7у= 15у+135-7у=8у+135
3)22*(у+4)-19у=22у+88-19у= 3у+88
4)25*(4-у)-76=100-25у-76= 24-25у
- 24.07.2018 16:43