Каков наименьший периметр квадрата если он делится без остатка на прямоугольники со сторонами 18 сантиметров и 8 сантиметров ?
- 20.09.2018 00:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
18 = 2*3*3
8 = 2*2*2
НОК(18; 8) = 2*2*2*3*3 = 8*9 = 72.
Наименьшая сторона квадрата 72 см, его периметр 72*4 = 288 см.
- 21.09.2018 08:10
- 22.09.2018 07:27