Решите пожалуйста уравнения ❤️❤️❤️ заранее спасибо
А) 2(5-3х)=6-5х
Б) 2(1-х)-4(2х+8)=8х+28
В) 1/2+1/4х=х-3/4
- 24.08.2018 23:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 2(5-3х)=6-5х
10-6х=6-5х
-6х+5х=6-10
-х=-4
х=0,25
Б) 2(1-х)-4(2х+8)=8х+28
2-2х-8х+32=8х+28
-2х-8х-8х=28-2-32
-18х=-6
х=-18/-6
х=3
- 26.08.2018 00:18