Разложите на множители (^ - степень)
х^3-х^2+х-1=
ab-2a-2b+4=
ac+bc+2a+2b=
a^3-2a^2+a-2=
3х+9-ху-3у=
- 07.08.2018 01:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
ab-2a-2b+4=a(b-2)-2(b-2)=(b-2)(a-2)
ac+bc+2a+2b=b(c+2)+a(c+2)=(c+2)(b+a)
a^3-2a^2+a-2=a^2(a-2)+a-2=(a-2)(a^2+1)
3x+9-xy-3y=3(x+3)-y(x+3)=(x+3)(3-y)
- 08.08.2018 15:28