Из города А в город Б выехал велосипедист через 3 часа после его выезда навстречу ему из города Б выехал мотоциклист со скоростью 42 километров час через 2 часа после выезда мотоциклист они встретились Найдите скорость велосипедиста если если расстояние между городами А и Б равно 144 км
- 08.08.2018 19:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х+84=144
3х=144-84
3х=60
х=60/3
х=20км/ч-скорость велосип.
3*20+42*2=144прверка
- 09.08.2018 07:38