А) 3 3/7х - ( 1 3/14х + 8/21 ), если х = 24, х = 2/11
б)а - ( 1/15а + 3/10а ), если а = 30, а = 1 11/19
С объяснением если можно)
- 02.08.2018 12:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
при х=24, 1 5/6 * 24=11/6*24=11*4=44
при х=2/11, 1 5/6*2/11=11/6*2/11=2/6=1/3
.
а-(1/15 а+3/10 а)=а - 1/15а-3/10а=30/30 а - 2/30 а- 9/30 а=19/30 а
при а=30, 19/30*30=19
при а=1 11/19, 19/30 * 1 11/19=19/30 * 30/19=1
- 03.08.2018 06:21