Пассажирский поезд проходит расстояние между городами за 15 ч. Скорый поезд, скорость которого на 35 км/ч больше, проходит это же расстояние за 8 ч. Каково расстояние между городами? Дайте ответ в километрах.
Введите ответ:
- 14.08.2018 05:40
- Математика
Ответы и объяснения 2
составим уравнение
15х=8(х+35)
15х=8х+280
7х=280
х=40
_______________
40*15=600(км)
Ответ: 600 км
- 16.08.2018 10:22