1)за первый два дня автомобиль проехал 700 км что на 100 км меньше чем следующие два дня на пятый день он проехал 300 км сколько километров проехал автомобиль за эти 5 дней 2) на первой остановке в автобус зашло 15 человек на второй на 10 человек больше на третьей столько как на первой и второй вмести а на четвертой столько же как и на третьей сколько человек зашло в автобус за эти 4 остановки.
- 23.07.2018 16:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Обозначим дни движения автомобиля цифрами 1; 2; 3; 4; 5
записываем условия задачи
1+2=700 км
3+4=700+100=800 км
5=300
находим общий путь
700+800+300=1800 км
так же как и в первой задаче обозначим остановки цифрами 1; 2; 3; 4 и запишим условие задачи
1=15
2=15+10=25
3=15+25=40
4=25
находим общее количество вошедших пассажиров
15+25+40+25=105 пассажиров
- 24.07.2018 13:02