Вычеслите значения выражения 1:(5\9*одну целую 4\5)
- 16.08.2018 19:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
59 × 145 = 59 × 4 + 1·55 = 59 × 95 = 5·99·5 = 45/45 = 1
Детальное объяснение решения:
1.) Преобразуем смешанные числа в неправильные дроби:
Преобразуем второе смешанное число в неправильную дробь:
1/45 = 4 + 1·55 = 952.) Умножим две дроби:
59 × 95 = 5·99·5 = 45/453.) Так как числитель делится на знаменатель без остатка, то получим целое число:
45/45=1А затем делим 1 НА 1 и получаем 1
ОТВЕТ:1
- 18.08.2018 17:17