Фермер решил оградить забором прямоугольный участок земли площадью 72 м2.Какой будет длина этого забора,если в длину участок ч два раща больше,чем в ширину?
- 09.09.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 * 2 * 2 * 3 * 3 - простые множители числа 72
а = 2 * 3 = 6 (м) - ширина участка
b = 2 * 2 * 3 = 12 (м) - длина участка
Р = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника
Р = (6 + 12) * 2 = 36 (м) - длина забора
Ответ: 36 м.
- 01.01.1970 00:00