Есть две части стали, в одной 10% никеля в другой 30%. Сколько надо добавить той и другой стали чтобы получить 200 тонн 25% содержания никеля.
- 10.09.2018 10:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,1*Х + 0,3*Y = 50
Y = 200 - Х
0,1*Х + 0,3*(200 - Х) = 50
Решаем второе ур-ние системы:
0,1*Х + 60 - 0,3*Х = 50
0,2Х = 10
Х = 50 ( т) стали первого сорта
ТОгда Y = 200 - Х = 200 - 50 = 150 (Т) стали второго сорта
ОТВЕТ: надо взять 50 т стали первого сорта и 150 т стали второго сорта.
- 11.09.2018 06:09