Скласти i розв"язати рiвняння про свiй вiк i членiв власноi родини(мама 38,син 10,бабуся 60-рокiв)
- 06.08.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
бабуся- в 6 раз больше .чем внук
мама--на 22 меньше бабуси
пусть внук -Х,тогда бабуся -6Х,а мама - 6Х-22
составим уравнение
Х+6Х+6Х-22=108
13Х-22=108
13Х=108+22
13Х=130
Х=130:13
Х=10 лет-внуку
10 х 6=60 лет -бабуси
60-22=38 лет-маме
- 06.08.2018 09:32