Ребят, помогите СРОЧНО!!! (4 класс)
Одинаковым буквам соответствуют одинаковые цифры, а разным разные.
+ч
чу
чур
___
учу
- 27.09.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
на второй позиции результата стоит ч и она же есть во втором слагаемом на том же месте, тогда
а) или у=8, а ч+у+р>=20, тогда ч=7 и при этом 7+8+р=28, что не возможно
б) у=9, а 10<=ч+у+р<20, тогда ч=8 и 8+9+р=19, значит р=2
ответ: 8+89+892=989
- 28.09.2018 00:18