Сумма трёх чисел, каждое из которых больще предыдущего больше предыдущего на 8 равна 72. найдите каждое число
- 16.08.2018 16:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x+36=72;
3x=36
x=12
первое число - 12
второе число - (12+8)=20
третье число - (20+8)=28
Ответ:12, 20, 28
- 17.08.2018 23:41