Помогите решить задачу.Расстояние между городами АиВ равно 720 км.Из А в В вышел скорый поезд со скоростью 80 км/ч.Через 2 часа навстречу ему изВ в А вышел пассажирский поезд со скоростью 60км/ч.Через сколько часов после выхода второго поезда они встретятся?
- 13.07.2018 04:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
80+60=140км/ч-скорость сближения поездов
720-160=560км надо проехать поездам до встречи
560/140=4 ч они встретятся
ответ
через 4 часа
- 14.07.2018 08:57