Расстояние между двумя портами равно 504 км двигаясь против течения реки Теплоход проходит это расстояние за 21 час За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки если скорость течения равна 2 километра в час
- 09.08.2018 22:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)504:21=24(км/ч)-скорость против течения
2)24+2=26(км)-собственная скорость теплохода
3)26+2=28(км/ч)-скорость по течению
4)504:28=18(ч)-время за которое теплоход пройдет это расстояние по течению
- 01.01.1970 00:00