мама поручила детям перенести в дом собранные в огороде помидоры Нина перенесла треть всех помидоров Степа пятую часть Коля .восьмую часть всех помидоров кто из ребят перенёс меньше всех помидоров
- 22.09.2018 01:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нина - 1/3
Степа1/5
коля-1/8
(можно , конечно, догадаться что это коля но лучше решением)
1) НОК (3,5,8)=180
2)1/3*40=60/120-помидоров перенесла нина
3)1/5*14=14/120-помидоров принес Степа
4)1/8*15=15/120- помидоровм принес Коля
Ответ: Коля
Надеюсь что ответ верный!
- 23.09.2018 17:24