Коля дима и саша собрали вместе 30 грибов дима нашел в 2 раза больше грибов чем коля а коля в 3 раза меньше чем саша сколько нашел каждый?
- 10.09.2018 00:17
- Математика
Ответы и объяснения 2
Коля - х
Саша - 3х
2х+х+3х=30
6х=30
х=30:6=5
х=5 (грибов) - собрал Коля
1) 5*2=10 (грибов) - собрал Дима
2) 5*3=15 (грибов) - собрал Саша
Ответ: Коля - 5 грибов; Дима - 10 грибов; Саша - 15 грибов.
- 01.01.1970 00:00
2 части - Дима
3 части - Саша
1+2+3=6 (частей) всего
30:6=5 (грибов) 1 часть или собрал Коля
5*2=10 (грибов) Дима
5*3=15 (грибов) Саша
Ответ: Коля собрал 5 грибов, Дима 10, Саша 15.
- 01.01.1970 00:00