1)3tg(-пи/6)*ctg(пи/3)+sin(3пи/2)-4cos(пи/4)
2)cos240градусов+ctg225градусов
3)сos(a-b),sin a=-5/13,cos b=-12/12, Пи
- 11.07.2018 01:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
3*(-√3/3)*√3/3+(-1)-4*√2/2=-1-1-2√2=-2-2√2
2
сos(270-30)+ctg(180+45)=-sin30+ctg45=-1/2+1=1/2
3
cosa=-√(1-sin²a)=-√(1-25/169)=-√(144/169)=-12/13
sinb=-√(1-cos²b)=-√(1-1)=0
cos(a-b)=cosacosb+sinasinb=-12/13*(-12/13)+(-5/13)*0=144/169+0=144/169
- 12.07.2018 11:46