<p>Масса слона в три раза больше массы носорога.Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 т меньше?</p>выразить массу носорога в центнерах, в килограммах
- 13.09.2018 00:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
3х+х = х+4+х
4х=2х +4
2х=4
х=2 т -маса носорога
2т =200 ц=2000кг
2+4=6 т -маса слона
- 14.09.2018 16:05