Изделия много бруска длина которого 8 сантиметров ширина 0,6 дециметров и высота 4 см, вырезали куб с ребром 0,04 метра чему равен объем оставшейся части бруска?
- 27.09.2018 14:42
- Математика
Ответы и объяснения 2
8 см - длина бруска 0,6дм = 6см - ширина бруска 4 см - высота бруска 8*6*4=192 куб.см. - объем бруска 4см - ребро куба 4*4*4=64 куб.см - объем вырезанного куба 192 - 64=128 куб.см - объем оставшейся части, (оставшуюся часть можно условно представить из 2вух брусков: 1-ый со сторонами 4*6*4, тогда его объем = 96 ку.см, а 2-ой - со сторонами 4*2*4, ео объем = 32 см.куб., а общий объем 96+32=128 см.куб)
- 28.09.2018 03:13
Выразим все размеры в см.
Брусок: 8х6х4 см. Объём бруска равен 8*6*4=192 см³
Кубик: 4х4х4 см. Объём кубика равен 4*4*4=64 см³
Объём оставшейся части: 192 - 64 = 128 см³
Ответ: 128 см³
- 29.09.2018 04:41