С 2 ящика 12 килограмм черешни в большом ящике на 2 килограмма 500 грамм больше чем маленьком сколько килограммов черешни было большом ящике
- 26.08.2018 00:12
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+(х+2.5)=12
2х+2.5=12
2х=12-2.5
2х=9.5
х=4.75(кг) черешни в маленьком ящике
4,75+2,5=7,25(кг)черешни в большом ящике
- 27.08.2018 01:16
х+х+2,5=12
2х=9,5
х=9,5:2
х=4,75 кг(в маленьком)
4,75+2,5=7,25кг (в большом)
- 28.08.2018 08:48