Помогите пожалуйста!!
1)Цена товара составляла 12 тыс.р. Через месяц товар подорожал на 5%, а ещё через месяц его цену снизили на 10%. какой стала цена товара через два месяца?
2)Цена товара составляла 12 тыс.р. Через месяц цена снизилась на 5%, а через месяц после этого - ещё на 10%. Какой стала цена товара через 2 месяца?
В первом ответ должен быть- 11340р., а во втором- 10260р.
- 17.07.2018 12:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12000 / 100* 5= 600р. на столько товар подорожал
2) 12000+600=12600р. стоил товар через месяц
3) 12600 / 100 *10= 1260р. на столько снизили
4) 12600-1260=11340р. стоит через 2 месяцы
1) 12000 - (12000/100*5) =11400р.
2)11400- (11400/100*10) =10260р.
- 18.07.2018 12:45