из одной и той же исходной точки по кругу одновременно побежали дети. Миша пробежитт один круг 8 мин Сережа за 3 мин а Нурлан за 6 мин. Через сколько минут мальчики встречатся?
- 13.09.2018 10:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
8=2:6=2*3
НОК(8:3;6)=2*3=24
Они встретятся через 24 мин,за это Время пробежит Миша 3 круга,Серёжа-8 кругов,а Нурлан-4
- 14.09.2018 17:04