Сумма трёх натуральных чисел равна 537. Первое из них -наибольшее двузначное число, второе в два раза больше третьего. Найдите числа.
- 15.09.2018 13:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Возьмем третье число за х, тогда второе 2х⇒
99+2х+х=537
3х=537-99
3х=438
х=146 - третье число, тогда второе=146*2=292
Ответ: первое число 99, второе 292, третье 146
- 16.09.2018 04:22