Помогите решит задачу
Мотоцикл выехал из города со скоростью 45км в час через 2 часа следом за ним выехала машина со скоростью 60км в час через сколько часов машина догонит мотоцикл?
- 25.08.2018 19:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
Проехал мотоциклист до выезда машины = 45 * 2 = 90 км
Машина догонит мотоцикл через 90 / 15 = 6 часов
- 26.08.2018 16:58