Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 144 см. Его длина 15 см, а ширина 12 см. Найдите объем прямоугольного параллелепипеда
Помогите пожалуйста очень срочно
- 25.09.2018 19:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 12 * 4 = 48 (см) - длина 4 рёбер ширины
2) 15 * 4 = 60 (см) - длина 4 рёбер длины
3) 48 + 60 = 108 (см)
4) 144 - 108 = 36 (см) - это 4 ребра высоты
5) 36 : 4 = 9 (см) - высота параллелепипеда
6) 15 * 12 * 9 = 1620 (см³) - объём параллелепипеда
- 26.09.2018 23:39