Как решить уравнение 3546-х*4+819=3233
- 25.09.2018 19:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
3546 - х * 4 + 819 = 3233
4365 - 4х = 3233
4х = 4365 - 3233
4х = 1132
х = 1132 : 4
х = 283
проверка:
3546 - 283 * 4 + 819 = 3233
3546 - 1132 + 819 = 3233
2414 + 819 = 3233
3233 = 3233
- 26.09.2018 02:18