Длина отрезка AB равна 8. На луче AB взята точка K, а на луче BA точка L. Найдите BK, если известно, что LB : BK = 1 : 2, AL : LB = 3 : 1.
- 12.09.2018 09:14
- Математика
Ответы и объяснения 1
AL : LB = 3 : 1
LB = 1 (т.к. LB : BK = 1:2)
BK = 2 (т.к. LB : BK = 1:2)
AL = 3 (т.к. AL : LB = 3 : 1)
LB = 1 (т.к. AL : LB = 3 : 1)
- 13.09.2018 00:43