Смешали 300 г 40%-ного раствора соли и 10%- ный раствор соли, массой в 2 раза меньшей. Какова концентрация соли в полученном растворе?
- 24.08.2018 14:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
300*0,4=120г соли в первом пастворе
300:2=150г масса второго раствора
10%=0,1
150*0,1=15г соли во втором растворе
120+15=135г соли в новом растворе
300+150=450г масса нового раствора
135:450*100%=30% концентрация нового раствора
- 25.08.2018 19:53