Не выполняя вычислений, определи, корень какого уравнения делится на 5:
а) х/37=270
б) 45+х=830
в) 1235-х=670
г) х+380=2320
реши каждое уравнение
- 18.07.2018 15:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)x:37=270.
X=270*37
x=9990:5=1998
Б)45+х=830
х=830-45
Х=785:5=157
в)1235-х=670
х=1235-670
х=565:5=113
г)х+380=2320
х=2320-380
Х=1940:5=388
Я думаю так :)
- 20.07.2018 00:13