РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Для награждения победителей парусной регаты привезли 10 коробок с розами и 14 коробок с гвоздиками, причём гвоздик привезли на 92 цветка больше.Сколько роз и сколько гвоздик получат победители, если количество цветков в каждой коробке одинаково?
- 17.09.2018 17:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
92 : 4 = 23 (цветов) - в 1 коробке
10 * 23 = 230 (роз) - всего
14 * 23 = 332 (гвоздики) - всего
Ответ: получат 230 роз и 332 гвоздики.
- 18.09.2018 03:39