Ширина прямоугольника равна 4 сантиметра а его периметр равен 32 сантиметра вычислить площадь прямоугольника
- 10.09.2018 15:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
P-32
a-4
b-?
исходя от формулы
P=a×2+b×2 то выходит так
32=4×2+b×2
b×2=32-8
b×2=24
b=24:2
b=12
ответ: длина прямоугольника равна 24.
- 11.09.2018 06:16