Сколько рулонов обоев необходимо купить чтобы оклеить стены комнаты, если размер рулонов обоев длина 10м, ширина 40 см.размеры стен а)две стены одинаковые :длина5 м , ширина (висота)2 м 40 см
- 06.09.2018 12:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 м × 2.4 м = 12 кв. м
находим площадь рулона
10 м × 0.4 м = 4 кв. м
12 : 4 = 3 рулона
две стены
3 × 2 = 6 рулонов
- 07.09.2018 00:48