Сделай различными(2 способа)спосабами используя сочетательный закон
9*148*2=
и не просто ответ!
- 13.08.2018 22:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
9 * 148 * 2 = 2 * 1332 = 2*(1000+300+30+2) = 2000+600+60+4= 2664
9 * 148 * 2 = 18 * 148 = (10+8)(100+40+8) =
=1000 +400+80+800+320+64=1000+1200+400+64 = 2664
9 * 148 * 2 = 9 * (100 + 40 +8 )*2 = (900 + 360+72)*2 =
= 1332 *2 = 2* (1000+300+30+2) = 2000+600+60+4 = 2664
- 14.08.2018 09:37