Какое число надо подставить вместо а,что бы корнем уравнения 56-(х+а)=28 было корнем число 23
- 22.09.2018 10:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
56-(23+а)=28
56-23-а=28
56-23-28=а
а=5
Ответ: вместо а надо подставить число 5
проверка
56-(х+5)=28
56-х-5=28
56-5-28=х
х=23 (что соответствует условию)
- 23.09.2018 13:11