ЗАПИШИТЕ цепочку преобразований и вычеслите результат
a)85+27+15=(85+
б)49+63+11+17=(49+
в)54+92+68+46=(
_____________
a)5*79*20=(5*
б)25*13*7*4=(25*
в)7*8*11*125=
_____________
а)55*18=(5*11)*(2*9)=(5*2)*
б)25*7*12=25*7*(4*3)=
в)28*50*150=(2*2*7)*50*(50*3)=
___________________________
а)8*17+8*13=8*(
Б)26*34+24*34=
в)12*43+36*43+53*43=
___________________________
А)19*21-19*11=19*
б)40*54-38*54=
В)75*7-55*7-11*7=
ВСЁ НАПИСАЛ )
- 16.07.2018 18:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
б)49+63+11+17=(49+11)+(63+17)=60+80=140
в)54+92+68+46=(54+46)+(92+68)=100+160=260
_____________
a)5*79*20=(5×20)×79=100×79=7900
б)25*13*7*4=(25×4)×(13×7)=100×(10×7+3×7)=100×(70+21)=100×91=9100
в)7*8*11*125=(7×11)×(8×125)=77×(8×100+8×25)=77×(800+4×25+4×25)=77×(800+100+100)=77×1000=77000
_____________
а)55*18=(5×11)×(2×9)=(5×2)×(11×9)=10×99=990
б)25*7*12=(5×5)×7×(4×3)=(5×7)×(5×4)×3=35×20×3=35×(2×10)×3=(35×2)×10×3=70×10×3=(70×10)×3=700×3=(7×100)×3=(7×3)×100=21×100=2100
в)28*50*150=(2*2*7)*50*(50*3)=(2×50)×(2×50)×(7×3)=(2×5×10)×(2×5×10)×21=(10×10)×(10×10)×21=100×100×21=10000×21=210000
___________________________
а)8*17+8*13=8*(17+13)=8×(10+7+10+3)=8×(20+10)=8×30=8×(3×10)=24×10=240
Б)26*34+24*34=34×(26+24)=34×(20+6+20+4)=34×(20+20+6+4)=34×(40+10)=(17×2)×50=(17×2)×(5×10)=(17×10)×(2×5)=170×10=1700
в)12*43+36*43+53*43=43×(12+36+53)=43×(6×2+6×6+50+3)=43×(6×(2+6)+50+3)=43×(6×8+50+2+1)=43×(48+2+50+1)=43×(50+50+1)=43×(100+1)=43×100+43×1=4300+43=4343
___________________________
А)19*21-19*11=19*(21-11)=19×(21-(1+10))=19×(21-1-10)=19×((21-1)-10)=19×(20-10)=19×10=190
б)40*54-38*54=54×(40-38)=54×((38+2)-38)=54×((38-38)+2)=54×(0+2)=54×2=(50+4)×2=50×2+4×2=(5×10)×2+8=(5×2)×10+8=10×10+8=100+8=108
В)75*7-55*7-11*7=7×(75-55-11)=7×((50+25)-(50+5)-(10+1))=7×(50+25-50+5-10+1)=7×(50-50+25+5-10+1)=7×(0+30-10+1)=7×(20+1)=7×(10+10+1)=7×10+7×10+7×1=10×(7+7)+7=10×14+7=140+7=147
- 17.07.2018 02:43