Найти уравнение плоскости которая проходит через точку А(-2;4;-1) перпендикулярно прямой
- 12.08.2018 09:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=N=(-3; 3; 4)
Уравнение плоскости:
А(x-x0)+B(y-y0)+C(z-z0)=0, для которой N=(A; B; C) и A(x0; y0 ; z0)
-3(x+2)+3(y-4)+4(z+1)=0
-3x+3y+4z-14=0 |*(-1)
3x-3y-4z+14=0 - это ответ
- 13.08.2018 20:08