В пачке находятся одинаковые по размеру 7 тетрадей в линейку и 5 в клетку, из пачки наугад берут тетради. какова вероятность того, что все тетради окажутся в клетку?
- 12.07.2018 01:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала найдём общее число возможных исходов, т.е. сколькими способами мы можем выбрать 3 тетради из 12 тетрадей С=(10*11*12)/1*2*3=220
А сколькими способами мы можем выбрать 3 тетради в клетку из имеющихся 5 тетрадей?
С=(4*5)/1*2=10
Вероятностью Р наступления случайного события А называется отношение m/n, где n – число всех возможных исходов эксперимента, а m – число всех благоприятных исходов: Р(А)= m/n.
По формуле нахождения вероятности получим Р=10/220=1/22
- 13.07.2018 12:32