Для византия купили пряжи на безрукавку потратили половину всей пряжей еще сто грамм из половины оставшейся пряжи и 50 г связаны с шапку когда из 200 грамм пряжи нового остатка связали рукавички осталось еще 50г для пряжи Сколько всего грамм пряжи купили сколько граммов пряжи ушло на шапку
ПОЖАЛУСТА С ДЕЛАЙТЕ
- 12.07.2018 16:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
50+200+50=300 - остаток, рукавички, 50 г. от шапки
300+300=600 - половины оставшейся пряжи + остаток, рукавички, 50 г. от шапки
600+100=700 - добовляем 100 г. на безрукавку
700+700=1400 - складывем половинки
Ответ: 1) 1400 г. пряжи купили. 2) на шапку ушло 350 г. пряжи.
- 13.07.2018 13:28